Здравствуйте. У меня в течение 2 месяцев урчит и такое впечатление, что идет брожение в...

Здравствуйте. У меня в течение 2 месяцев урчит и такое впечатление, что идет брожение в прямой кишке, и стул с желтоватой слизью. В туалет хожу регулярно, иногда и два раза в день. Стул нормальный. Подскажите пожалуйста, что это такое?

Ответы врачей 4

Специалист
Удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Совершенно нормальное состояние-бояться.поверьте,в этом нет ничего предосудительного и извиняться за это не стоит,любой нормальный человек боится,ничего не боится только тот человек,у которого всё хорошо и жизнь -один большой праздник....я думаю,вы понимаете,о чём я-)))К нам,с Вами(скажу по-секрету,я тоже боюсь и переживаю за многие вещи-)),это не относитя....Теперь по существу:самое главное,чтобы опасения и страхи не носили навязчивого характера и не мешали полноценно жить....
Что касается Ваших опасений:1.насколько я могу понимать у Вас молодой возраст,вопросы новообразований толстого кишечника,в большей степени актуальны,после 50-60лет,но это не главное....
Главное то,что урчание,вздутие живота,наличие слизи в кале,совершенно не является АБСОЛЮТНЫМ симптомом новообразований....,не знаю,кто Вам рассказывал "страшилки",но данные симптомы,характерны именно для колита или дисбактериоза.попробуйте произвести обследование,о котором я Вам писал или начать принимать препараты.напишите,позже,обязательно,изменились ли симптомы,в начале лечения.
Уверен,у вас всё будет хорошо,не переживайте!
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза,необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз.
Если это проблематично(хотя это важно,для постановки диагноза).Можете принимать Хилак форте по 15-20 кап.,разведённых в воде,3 раза в день через полчаса,после приёма еды.больше в рацион добавлять кисломолочных продуктов,обратить внимание на диету.
После дообследования,можно будет назначить адекватную терапию.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Это может свидетельствовать о колите или дисбактериозе.Скажите,не принимали ли Вы в последнее время антибактериальных средств(антибиотики)?Бывают ли запоры,чередующиеся с диареей?Нет ли тошноты,потере в весе?