Добрый день! Подскажите сколько должно пройти времени, что понять, что ребенку (2 месяца) смесь не...

Добрый день! Подскажите сколько должно пройти времени, что понять, что ребенку (2 месяца) смесь не подходит и через сколько можно вводить новую ?

Ответы врачей 2

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Если на смесь есть хоть какие-нибудь реакции: запор, понос, высыпания или плохая прибавка в весе - смесь не подходит.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Определённых сроков нет. Аллергическая реакция может возникнуть через несколько часов после первого употребления смеси. А проблемы со стулом - от нескольких часов до нескольких дней. Кроме того,о том подходит ли смесь или нет, судят прибавке веса у ребёнка.