Здраствуйте , моей дочке 1год и 1 месяц.Вчера получили прививку , от кори и краснухи,...

Здраствуйте , моей дочке 1год и 1 месяц.Вчера получили прививку , от кори и краснухи, и сдали анализ на гемоглобин, результат - 85.Знаю сама что очень низкий. Кушать нормально не хочет.Приписали Гемоферон 1ч.л. 2 раза в день. Подскажите пожалуста на какие продукты нам следует больше обратить внимание и нет ли каких -то витаминов для повышения апетита

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Уровень железа в крови повышают такие продукты:гречневая каша, яблоки в любом виде, гранатовый сок, мясо (говядина, говяжий язык), сухофрукты, гречишный (или гречневый, по-разному его называют) мёд. Только, если ребёнок аллергик, не давайте мёд и гранатовый сок. Кстати, выжно давать ещё продукты богатые белком: рыба, молочнокислые продукты.
И ещё, сдайте анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Очень часто снижение гемоглобина бывает вызвано наличием глистов