Добрый день! Мне 28 лет, в 14 лет была операция по полному удалению щитовидной железы

Добрый день! Мне 28 лет, в 14 лет была операция по полному удалению щитовидной железы. Принимаю 175 Л-тироксина. Сейчас на 10-11 неделе беременности. Резус фактор отрицательный, у отца положительный. Врач ЖК направила на анализ Пакет №24, уже сделала, но результаты после первых "майских". У моей мамы сахарный диабет (инсулинозависимая). Практически все родственники по материнской линии диабетики. Нужно ли мне делать генетическое УЗИ с последующей консультацией у генетика? Если да, то где? От своего врача не могу добиться ответов на вопросы. Заранее благодарна!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Полоскать горло отварами календулы, можно расвором ротокана. Принимать витамин С. Теплые чаи, но не в большом количестве. И желательно побыть в кровати, поспать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У мамы диабет тип 2. Хотя возник как гестационный диабет, но перешел в обычный, и правильно вы заметили - посадили.
Сахар это одно, глюкозо-толерантный тест в 24-26 недель - это другое.

Если вы принимаете заместительную гормональную терапию, то не может. Если не принимаете, то может.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, понятия не имею, что такое пакет 24... Понавыдумывали пакеты..
На счет диабета скажу так: нужно ЧЕТКО знать, у вашей мамы тип 1 или тип 2. На инсулин садят врачи и с типом 2. Так что инсулин как раз тут не причем. Мама болеет с раннего детства?
Предрасположение к диабету может быть у многих родственников. Не это главное.
Вы должны проверять уровень глюкозы и сделать ГГТ в 26 недель. КОнсультация генетика вам НЕ показана. Он тут не причем.