Здравствуйте. У меня проблема уже давно, а пойти на приём к дерматологу нет возможности, т

Здравствуйте. У меня проблема уже давно, а пойти на приём к дерматологу нет возможности, т.к. я инвалид и ходить трудно. Началось всё с шелушения на голове, похожее на обычную перхоть. Я начал пользоваться шампунью от перхоти, но через несколько дней оно снова появлялось. Тогда я понял что это не перхоть. Затем начали шелушиться брови. Если я не бреюсь, под щетиной тоже начинает шелушиться. Потом появилось на груди, там где растут волосы. Вобщем на всех волосяных поверхностях появилось шелушение. И главное, оно постоянно увеличивается, бывает даже до корки. Приходится умываться с жёсткой мочалкой. Оно вроде исчезает, а через пару дней снова появляется. А последнее время начал шелушиться лоб и за ушами. Я уже перепуган не на шутку. На псориаз не похоже, бляшек никаких нет. Принимал карсил, думал что-то с печенью связано, никакого результата.Пожалуйста, помогите решить эту проблему. Буду очень благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
это, может быть и себорейный дерматит, и псориаз тоже. Не всегда при псориазе бляшки выражены так, что Вы это заметите. Жесткой мочалкой нельзя умываться в любом случае, это только усилит проблему. Если Вы не можете ходить, лучше пригласить доктора домой, это сэкономит время и деньги. Будет гораздо эффективнее, чем лечиться наугад.