Добрый день!Со временем на мизинцах ног образовались мозоли

Добрый день!Со временем на мизинцах ног образовались мозоли. Сейчас покраснели (после новых туфель)и очень болят при соприкосновении с обувью (уже больше недели).Не могу одеть ни одни туфли,даже самые мягкие, не ощущая дискомфорта.Можно ли клеить мозольный пластырь,и поможет он ?Или все таки подождать пока пройдут болезненные ощущения?Можно убрать мозоли совсем?Делают ли это хирургическим путем?Если да ,то где?Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
совсем убрать нельзя
Специалист
Можно использовать пластырь, и совсем тоже можно убрать и не обязательно хирургически. А где хирургически это делают, не располагаю информацией