добрый вечер расскажите про бляшечную экзему и эфиктивное лечение. жене поставили диагноз уже 2 месяца...

добрый вечер расскажите про бляшечную экзему и эфиктивное лечение. жене поставили диагноз уже 2 месяца лечим он то стихает но не до конца то опять начинает прогрессировать . такое впечатление что проводят опыт над ней как она переносит разные мази и уколы постоянно что то новое а экзема по новому прогрессирует. мало того это уже 3 врач но хоть он вроде поставил диагноз правильно.

Ответы врачей 1

Специалист
описанные вами признаки очень характерны для бляшечной экземы. Причина ее неизвестна. Ухудшение состояния может давать неправильное питание, нервные стрессы, обострение хронических инфекций в организме. Кроме того, для экземы характерна изменчивость чувствительности к препаратам. Например, мазь 2 недели помогает, а потом при ее применении начинается обострение, переходят на другую мазь, и спустя 1-2 недели возникает то же самое. И кажется, что доктор плохой. Со своей стороны могу Вам рекомендовать добавить к лечению доктора следующее: лимфомиозот 10капель 3 раза в день, галиум хель 10 капель 3 раза в день, нервохель 1 таб 3 раза в день, хепель 1 таб 3 раза в день, все это принимается вместе или по очереди за 15 мин до еды или через 1 час после: капли под язык, таблетки рассасываются во рту. Длительность - 1 мес минимум, а потом напишите.