Здраствуйте.У меня беременность 27-28 недель

Здраствуйте.У меня беременность 27-28 недель.У меня к Вам такие вопросы:1) Сегодня мне поставили диагноз ФПН,маловодие:олигидрамнион,исследование околоплодных вод,высота столба:42.Скажите чем грозит такой диагноз?Какое лечение надо провести?Нужен ли стационар?Я очень волнуюсь.Это опасно для ребенка?2)Длина цервикального канала 4,8см , внутренний зев открыт-5мм,наружный закрыт.В 20 недель внутренний зев был 9 мм.Я лежала полтора месяца, сейчас мне надо соблюдать особенный режим?Это является угрозой выкидыша? Беременность первая, я очень переживаю.Ответьте пожалуйста на все мои вопросы.Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отказаться. Зачем вам капельцица? Чего собираются этой капельницей добиться? Меня просто удручает то, что вам навязывают... Запугали вас однако...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Самые простые, но не самые эффективные: витамин Е и С
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да нет, все у вас показатели в норме. Сердцебиение плода тоже в норме (140-160 уд в мин),... Не нужно вам никакого лечения. да и не существует на самом деле лечения. Что собираются лечить? Честное слово, из мухи (а ее даже нет) делают слона. Зачем?
Тянуть может. Чешется, потому что бывает зуд беременных - и это норма. Это связано с нагрузкой на печень. Можете попринимать антиоксиданты хорошие.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Высота кармашка околоплодных вод должна быть не менее 2 см (20 мм) или амниотический индекс (сумма всех крамашков) должен быть не менее 80 мм. Где вы видите патологию у себя??? Не знаю, что видит ваш врач... Запугивает вас непонятно для чего.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По этим показателям нет.. Вес ребенка в 27-28 недель должен быть 875-1005 грамм. О каком отставании в росте идет речь???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
42 мм - это норма. 9мм внутреннего зева при такой длине шейки матки - норма.
Честно говоря, не вижу по таким данным патологии...