Здравствуйте!Моей маме 67 лет

Здравствуйте!Моей маме 67 лет.Последнее время стала себя плохо чувствовать:тошнота,слабость,боли в желудке,кишечнике,проблемы со стулом,плохой аппетит,сон.Она живет в маленьком городке,ее обследовали.Анализы вроде все в норме.Единственное,когда сделали рентген кишечника поставили диагноз со знаком вороса:заболевание сегм.-ободочного отдела и направили к онкологу в область на консультацию.Ей сказали,что у нее сужение и загиб кишки(возможно врожденный).Она очень расстроилась,для нее все это было большим стрессом(раньше она просто никогда не обращалась к врачам).Сейчас она лечится у психотерапевта.Ей стало легче,почти все прошло,болей нет,но остались проблемы со стулом.То есть она не может сама сходить в туалет,только с помощью слабительных.Скажите пожалуйста,есть вероятность того,что когда она закончит курс лечения у психотерапевта,у нее нормализуется работа кишечника?И когда лучше показать ее врачу: сейчас или после того как она долечится?И какому врачу: онкологу или можно к проктологу?Посоветуйте пожалуйста,я за нее очень переживаю...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Для того,чтобы тточно поставить(или исключить)диагноз,необходимо дообследование-ирригоскопия(возможно-колоноскопия).
Коррекция психоэмоционального состояния Вашей мамы у психотерапевта,носит исключительно вспомогательный характер,при подозрении на(это только пока предположение!)онкопатологию,необходимо до конца определиться с диагнозом,в противном случае-решение проблемы остается открытым...
С уважением д-р Сурков А.В.