Здравсвуйте! Месяц назад сделали операцию - внематочная беременность - удалена 1 труба

Здравсвуйте! Месяц назад сделали операцию - внематочная беременность - удалена 1 труба. Форма матки не изменилась, яичники в норме. Через какое время после операции можно планировать ребенка? Мне 35 лет, двое детей, очень хочу третьего. Возраст уже поджимает. Сейчас думаю по поводу контрацепции на ближайший год. До внематочной беремености пила Три-регол. Не совсем подошел, постоянно жила с чувством голода и набирала вес, хотя ела даже меньше, чем обычно. Прекратила его пить - через месяц вернулась в свой привычный вес. Сейчас думаю перейти на Регулон. После операции насколько он показан/противопоказан? Я знаю, что нужно пройти обследования, консультации с врачом. Но я сейчас не в Киеве. В провинции сложно найти врача, который будет владеть информацией и возможностью провести нормальное обследование. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не раньше 6 месяцев после операции. Есть более современные КОК. Поскольку это гормоны, все -таки их назначает врач.