| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!Напишите пожалуста про (Синехий крайней плоти),чем он опасен и как его лечить

Добрый день!Напишите пожалуста про (Синехий крайней плоти),чем он опасен и как его лечить!Ребенку два года.

Ответы врачей 1

2256
Аксёнов Павел Валерьевич
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
СИНЕХИИ (СПАЙКИ). Состояние, при котором листок крайней плоти фиксирован к головке пениса рядом спаек. В такой ситуации обнажение головки полового члена возможно, но не полностью (от 1/3 до уровня венечной борозды, в зависимости от выраженности спаек). Такое состояние нельзя считать заболеванием. Разделение спаек крайней плоти необходимо выполнять в случае острого гнойного процесса (при необходимости эвакуации гнойного содержимого препуциального мешка) – гнойного баланопостита, после проведения консервативных мероприятий, а так же в возрасте старше 6 лет, при избыточной продукции смегмы (отделяемого сальных желез крайней плоти). Чем старше ребенок, тем больше вероятность формирования на месте нежных врожденных спаек, грубых рубцовых, в результате отсутствия гигиенических мероприятий. Синехии крайней плоти должны разделяться ТОЛЬКО ПОД АНЕСТЕЗИЕЙ, манипуляция заключается в отслоении спаек тупым путем (без применения режущих хирургических инструментов).

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.