Здравствуйте!порекомендуйте пожалуйста схему лечения дисбактериоза в нашем случае

Здравствуйте!порекомендуйте пожалуйста схему лечения дисбактериоза в нашем случае.ребенку сейчас 3мес.У нас был золотист.стафилококк в 7-ой степени и цитробактер немного выше нормы(не помню на сколько,к сожалению) в 2 мес.Лечили стаф.фагом по 5мл 3 р. в день за час до еды с груд.молоком(мы на ГВ) 15 дней.затем сдали анализ повторно и:бифидобактерии 10 в 6;общ.кол-во кишечной палочки 10 в 4;условно-патогенные энтнробактерии (Enterob.cloas.)10 в 7 и золотист. стаф. 10 в 5.Сейчас принимаем бифитумбактерин по 5 доз 2 р. в день.Проба Швахмана у нас 1:20,назначили Креон,малыш стал сам какать,но чаще стал болеть животик.Заранее спасибо за рекомендации.С уважение,Елена мой адрес;[email protected]

Ответы врачей 2

Специалист
это все, конечно, можно только очно лечить. Потеря веса - самое настораживающее в истории. Пробуйте сцеживать первые 5-10 г молока, потом только кормить Массируйте животик очень тщательно ребенку. Лакто бактерий сколько? Я бы копрограмму советовала сдать и общий анализ крови. Подсчитайте за сутки количество мокрых пеленок
Специалист
какие проблемы есть у ребенка?