Здравствуйте! Скажите,какой может быть максимальный срок между привиками АКДС

Здравствуйте! Скажите,какой может быть максимальный срок между привиками АКДС? Моему ребёнку 1 год и 3 месяца. Первую АКДС + ХИБ мы сделали после года. Тогда температура не повышалась. А вот на вторую привику (Инфанрикс) - у нас сутки, при чём не спадая не смотря на весь арсенал жаропонижающих, была температура 38,5. Сейчас температура нормализовалась, но мы нарушили жаропонижающими средствами всю микрофлору кишечника. Всё дело в том, что и привики мы не делали вовремя (в 3,4 и 5 месяцев), только потому, что у нас до года 3 раза были антибиотики и как следствие дисбактериоз со всеми прелестями (стафилокок, всевозможные палочки, при чём по очереде наверное все). Вот этот дисбактериоз нам лечили наверное гастроэнтерологов 5-6,и даже в охматдете. Но результата не было. Проходила одна палочка, приходила другая. Помог гомеопат с медодикой диагностики по Фолю. Мы вылечидись и решили начать делать привики. Так вот сейчас после второй АКДС всё возратилось по признакам, год стараний - восстановление микрофлоры кишеника, пропал зря. Сейчас и слизь, и поносы и боли - всё как было раньше. Вопрос к Вам - на какой период можно отложить третью прививку АКДС вакциной? В литературе пишут 35-40 дней. Меня интересует можно ли отложить привику например на пол года для восстановления кишечника? После такого длительного перерыва не надо будет повторять заново две первые прививки?

Ответы врачей 2

Специалист
В любом случае прививать следует только здорового ребенка. В вашем случае будет индивидуальный календарь прививок...
Специалист
может быть любой перерыв. Прививки не "пропадают"