Здравствуйте! Во время беременности у меня появилась одна шишечка на заднем проходе,после родов я обратилась...

Здравствуйте! Во время беременности у меня появилась одна шишечка на заднем проходе,после родов я обратилась к врачу уже с тремя,он сказал мне,чтобы я показалась ему после отлучения от груди, чтобы лечение не навредило ребенку.Замечу,что эти шишки никак меня не беспокоят и стул всегда в норме. После очередного обращения к врачу он мне ответил,что если это у меня не прошло,то и не пройдет(хронический геморрой),нужно только хирургическое вмешательство,а свечи и кремы только для того,чтобы облегчить состояние у кого дискомфорт,а у меня просто косметический деффект...Доктор,скажите пожалуйста,как мне быть,неужели только операция?

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуйте!
С оральными контрацептивами,данное лечение совместимо.Приём Детралекса,в среднем 3-4 недели,остальные препараты,можно принимать симптоматически,в среднем 1-2 недели.
Удачи!
Специалист
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
Специалист
Здравствуйте!
Детралекс по 1 табл 2 раза в день.
Мазь Гепатромбин Г(местно)
Свечи Релиф.
Впринципе,этого должно быть достаточно.После начала лечения,напишите,какой эффект от лечения.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Думаю,будет правильно,если Вы покажетесь проктологу,после осмотра,можно будет подобрать адекватную терапию.Ведь даже при назначении консервативной(медикаментозной)терапии,следует учитывать ГВ(грудное вскармливание),ряд препаратов,в данном случае,будет просто недопустимо.Решение вопроса о хирургическом лечении(при необходимости)возможно,малоинвазивными методиками(криодеструкция и др.)Но,это будет зависеть от "выраженности"процесса,а выяснить это можно(увы-))только после осмотра.Если у Вас есть проблема с визитом к врачу,попробуйте договориться о консультации на дому,в Вашем случае,это будет хорошим решением вопроса.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Если у Вас,в настоящий момент нет никаких жалоб,я думаю,что возвратиться к лечению хронического геморроя,Вы можете позже.В любом случае,данное оперативное вмешательство проводится в плановом порядке.У Вас сейчас есть приоритетное направление-воспитание ребенка.Говорить о целесообразности оперативного вмешателсьтва,можно будет после осмотра.