Здравствуйте!Меня буспокоит острая боль в правом боку, гинеколог прописала антибиотики, свечи и тампоны с димексидом...

Здравствуйте!Меня буспокоит острая боль в правом боку, гинеколог прописала антибиотики, свечи и тампоны с димексидом и новокаином. Боль стала меньше, периодичной. В этом месяце менструции не наступают уже 10 дней, половой жизнью не живу. По какой причине может быть отсутствие мясячных?

Ответы врачей 6

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Желаю скорейшего выздоровления.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Я Вас всё время пытаюсь убедить, что заочное лечение непродуктивно. Мне ведь даже возраст Ваш неизвестен, а для назначения грамотного и правильного лечения врачу нужно много чего знать о пациенте и,главное, видеть его, а не только слышать или читать о нём. Если не помогает назначенное лечение, обратитесь к другому врачу.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Рекомендую решать проблемы по мере их поступления. Сначала решите ближайшую задачу - купирование воспалительного процесса.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вы разве собираетесь беременеть в ближайшие дни? Если лечение не помогло - обратитесь к гинекологу более высокого уровня, сделайте УЗИ. Тубоовариальный абсцесс - это нагноение, возникшее в результате воспалительного процесса придатков матки (аднексита).
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Следовательно, продолжайте лечение аднексита, регулярно показываясь лечащему врачу, чтобы не пропустить возможное развитие тубоовариального абсцесса. Задержка связана,скорее всего, с воспалительным процессом.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вам желательно показаться хирургу, сделать анализы крови и мочи, чтобы не пропустить "негинекологические" причины этих болей.Задержка менструации может быть связана с различными причинами. Вероятно, гинеколог,назначившая лечение, говорила о воспалительном процессе?