Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. У ребенка с 3-х месяцев диатез, он постоянно чешет лицо, ужасные высыпания на коже. Кормлю только грудью, хотя счас нам 5 месяцев. Врачи советуют строжайшую диету. Я ее соблюдаю, ем только отваренное , никаких аллергенов , красных овощей и фруктов, даже маслом каши не заправляю себе, но никаких изменений. Сказала нашему детскому врачу, он нам ничего нового кроме диеты не предлагает. На щечки делаю примочки из настоя череды. Как можна исправить ситуацию и помочь ребенку?

Ответы врачей 1

Специалист
к сожалению, помогать вам можно только очно. У вас должна быть диета, но диета разумная. Зачастую аллергены достаточно неожиданные. Попробуйте протирать щечки настойкой календулы, а потом мазать обычной мазью календулы. У вас должен очень хорошо работать кишечник. У ребенка не должно быть запоров. Я бы советовала дать ребенку чайную ложку энтеросгеля с 20 мл воды в деть, и так несколько дней. Вам - пакетик смекты с водой однократно. И к доктору :)