Добрый день.Около 3-х месяцев назад на подбородке появился небольшой участок 1смх2см мелких пупырышек на расстоянии...

Добрый день.Около 3-х месяцев назад на подбородке появился небольшой участок 1смх2см мелких пупырышек на расстоянии где-то миллиметра друг от друга. Пупырышки не шелушатся, не чешутся, цвета обычной кожи, отчетливо видны если сильно присматриваться или растянуть кожу. Месяц назад была на приеме у дерматолога, поставили диагноз атопический дерматит, прописали мазь Адвантан, Эриус, диету. Результатов лечение не дало. При соблюдении диеты и лечении, так же как и при несоблюдении диеты, с пупырышками ничего не происходит, площадь их так же не увеличивается и не уменьшается.Читала в интернете, что такие симптомы могут быть связаны с заболеванием печени (гусиная кожа). Так же после того, как я употребляю антибиотики на языке появляется на 2 недели желтый налет. Это предположение дерматологом было сразу же отвергнуто, выдвинув версию, что налет образуется потому что у меня молочница, и с печенью данная проблема, как и пупырышки, никак не связана. Молочницы у меня нет. Мой гинеколог посоветовал повторно обратиться к дерматологу или к терапевту, терапевт так же меня направил к дерматологу. Проблема появилась через пару дней после очередного окончания курса лечения антибиотиками.Что сейчас делать, даже не представляю. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к каким еще специалистам обратиться и на каких обследованиях можно настаивать?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
обратитесь на очный прием к другому дерматологу.