Уважаемый доктор! Малышу 4 мес, упорно поднимается и пытается сесть

Уважаемый доктор! Малышу 4 мес, упорно поднимается и пытается сесть. Не рано ли? Нужно ли препятствовать поднятию или наоборот поощрять и пробовать садиться? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
препятствовать не надо. Если ребенок что-то делает сам, значит пришло время