Здравствуйте.У меня такая проблема

Здравствуйте.У меня такая проблема. Мне 18 лет. Сейчас у меня задержка. Вообще цикл всегда был в норме( месячные длились 5-6 дней, цикл примерно 28 дней), иногда редко были небольшие задержки, но редко очень. Также сейчас я соблюдаю строгую диету, хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю на протяжение примерно 4 месяцев. В прошлом месяце в период когда должны были начаться месячные были небольшие выделения, совсем немного , дня 2-3 но чуть темнее чем обычно. Потом через неделю снова были такие же выделения дня 2. От даты вторых выделений прошло уже месяц, но месячных так и нету… В плане самочувствия ничего не изменилось за этот период, только тревожит что нет месячных. Нормально ли что в прошлом месяце были не значительные выделения и с таким перерывом непонятным, это можно считать месячными? И что в такой ситуации посоветуете? Может это быть связанно с диетой и похудением?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кстати, запустить такие яичники после всяких диет и издевательств над организмом ОЧЕНЬ трудно. Поэтому не доводите себя до катастрофы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша строгая диета и занятия в спортзале могут быть непосредственной проблемой нарушения менструации...