Здраствуйте!

Здраствуйте!!! Я замужем 5 лет, у меня двое деток и теперь у меня возник вопрос по методам контрацепции. Я ставила спирали, она у меня ломались и выпадали, я пробовала оральные контрацептивы, но они тоже не подходят, при использовании свечей и противозачаточных вагинальных таблеток чувствовала жжение и дискомфорт. Последнее время пользовалась кремом Фарматекс. Сначала было все нормально, а через 2-3 месяца я стала чувствовать по вечерам жжение и боли в мочеиспускательном канале, позывы к частому мочеиспускнию. Анализ мочи проказал наличие белка (0,02) и повышешеный уровень лецкоцитов (20-30). Приняла курс антибиотиков - значительного улучшения не заметила.Теперь при использовании противозачаточного крема чувства ужасные боль и тд.Скажите это может от крема, если нет то от чего?И если можно скажите заочно чем можно пролечится?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Заочные рекомендации по ЛЕЧЕНИЮ полностью исключаются! Если основные методы ЖЕНСКОЙ контрацепции Вам не подходит, то используйте сочетание БИОЛОГИЧЕСКОЙ контрацепции ("безопасные" дни) и методы МУЖСКОЙ контрацепции (барьерный метод - презервативы)