Добрый день! У меня 20 недель беременности, мазок показал, что есть молочница, хотя выделения обычные...

Добрый день! У меня 20 недель беременности, мазок показал, что есть молочница, хотя выделения обычные и дискомфорта не ощущаю. Врач прописала свечи миконазол, в аптеках их не нашла. Вопрос: можно ли лечить молочницу на этих сроках, не вредно ли это для плода, и чем можно, если не меконазолом.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Считаю, что очень эффективна терапия Гино-травогеном, кроме того это очень удобно: 1 свеча вводится во влагалище 1 раз в 7 дней. Для хорошего результата необходимо использовать 2-3 свечи.