Во время беременности на спине появилось маленькое светлое пятнышко. Начало разрастаться (сейчас размером пятак) и...

Во время беременности на спине появилось маленькое светлое пятнышко. Начало разрастаться (сейчас размером пятак) и рядом появились небольшие пятна. По описаниям, которые нашла в интернете очень похоже на отрубевидный лишай. Сейчас, когда я уже родила, хотелось бы подлечить эту беду. Времени сходить к врачу в поликлинику пока нет. Кормлю грудью. Хотелось бы узнать реально ли вообще избавиться от лишая и есть ли схемы совместимые с лактацией. Заранее благодарна за советы.

Ответы врачей 1

Специалист
Используется 5%салициловорезерциновый спирт 1 раз в день смазывается участок поврежденной кожи в течении 1 месяца после душа, нательное белье из нутри проглаживается утюгом.