Здравствуйте ,у меня беременность 4 недели. Проблема - запор

Здравствуйте ,у меня беременность 4 недели. Проблема - запор. До 5 дней не хожу в туалет. Кефир, кислая капуста, свекла - не помогают. Может что -то медикаментозное, но я боюсь принимать из-за малыша. Посоветуйте, пожалуйста.Если вопрос не к Вам, посоветуйте, к какому врачу его лучше задать. Спасибо

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. На 4 неделе беременности действительно многие препараты нельзя принимать, а ставить очистительные может быть опасно если есть угроза прерывания или повышен тонус матки. В этой связи попробуйте попринимать следующее: 1) "Мукофальк" по 1п 3 раза в день - пакетик растворить в полстакана воды, выпить и запить еще полстакана воды. 2) "Лактуфильтрум" по 2к 3 раза в день. Эти препараты разрешены во время беременности при любых сроках.
Специалист
Запор у беременной - большая проблема. Нужно лечить Для беременности лучше
всего подходит ГОМЕОПАТИЯ. Прочтите мою статью в журнале "Для будущих мам"
"Гомеопатия и беременность".
Можно полностью провести береемнность с многими подводными камнями на
гомеопатии. Это будет хорошо и для Вас и для ребенка. Приходите.