Какие существуют противопоказания для загара в солярии? Может ли быть противопоказанием восполительный процесс, например, в...

Какие существуют противопоказания для загара в солярии? Может ли быть противопоказанием восполительный процесс, например, в области геникологии? Какой оптимальный режим для процедуры загара. Т.е. сколько мин. первый раз, второй и т.д. У меня светлая, достаточно чувствительная кожа. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Основными противопоказаниями являются заболевания кожи (воспалительные процессы, фотодерматиты и др.), новообразования (как злокачественные так и доброкачественные),альбинизм. УФО стимулирует иммунную систему , повышает настроение. Для чувствительной кожи рекомендую пройти мягкий режим, 1 сеанс 30 минут, необходимо пройти 3-4 сеанса возможно и больше (все зависит от типа кожи) для получения загара.