Здравствуйте. 6-летнему сыну поставили диагноз аллергический дерматит и прописали лоратадин и мазь ПРЕДНИ-КАРБ (2...

Здравствуйте. 6-летнему сыну поставили диагноз аллергический дерматит и прописали лоратадин и мазь ПРЕДНИ-КАРБ (2 раза в день) в течение 3 недель. В инструкции к мази прочитала о её достачной небезопасности для детей. Пожалуйста, разъясниет, можно ли следовать приписаниям врача относительно мази.Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Аллергические дерматиты начинаются в детском возрасте. Обусловлены они
тяжелыми внутренними причинами врожденного характера. Внешние факторы -
питание, кремы, пыльца, питание - играют роль провокаторов.
Как лечить? Гомеопатия стояла и стоит на том, что мазать ни в коем случае
нельзя. ПОДАВЛЯТЬ внешние проявления, а тем более стероидными мазями, опасно
для организма. Организм пытается отправить болезнь подальше от жизненно
важных органов. А если сыпь подавлять, то болезнь пойдет внурть и
разместится на более глубоких слоях. А там болезни могут быть опасными для
жизни. Выход - гомеопатическое лечение этой склонности Вашего организма.Все
эти задачи можно пытаться решать только гомеопатически. В фармакологическом
лечении никаких средств воздействия именно на эти факторы нет. А гомеопатия
может работать в самых тонких местах. Приходите. Будем работать. Хотя задача
сложная. Но к гомеопату с простыми проблемами и не приходят. Не пытайтесь
сами делать себе назначения. Кроме разочаровния не будет ничего.
Гомеопатическое лечение - настоящая врачебная работа. Без квалифицированного
гомеопата гомеопатическое лечение не произойдет. Проблема очень серьезная,
глубокая и не простая. Запасайтесь терпением. Но помочь можно. С уважением
З.Н. Дергачева

Специалист
Прежде всего необходимо выявить и устранить аллерген, вызывающий воспаления кожи. Антигистаминные препараты (лоратадин). Для наружного лечение -- кремы и мази, содержащие кортикостероидные средства --
преднизолоновая мазь, "Оксикорт", "Фторокорт", "Синофлан", "Флюцинар",
"Лоринден". А также смягчающие кремы, мази, пасты с салицилиловой и борной кислотами, нафталаном, дегтем и серой.