| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! у меня сейчас 6 мес беременности и очень активизировался гемморой

Добрый день! у меня сейчас 6 мес беременности и очень активизировался гемморой. раньше он у меня тоже был, но очень редко, а сейчас уже просто замучал (из двух наружных шишек-отросточков воспаляется только правая). сейчас уже не помогает ни холодное подмывание, ни лед, который я к ней прикладываю, ни Троксевазин. Помогите мне пож, может Троксевазин во внутрь еще надо тампонировать либо есть что-то другое?

Ответы врачей 2

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Светлана. Сегодня я уже отвечал на подобный вопрос и к сожалению очень часто подобные проблемы возникают у женщин во время беременности. По-этому разрешите несколько повторится в своих рекомендациях, а именно: 1) следите за своим питанием и соответственно за стулом, тоесть питайтесь часто, употребляйте достаточное количество жидкости(это вода, соки, кисломолочные продукты - за сутки 2-2,5л, при условии если у Вас нет позднего тоскикоза и Вам не противопоказана водная нагрузка), тушенные овощи, сухофрукты - это необходимо что был ежедневный мягкий, но не жидкий, стул который наименее травматичный для Вашего геморроя + возможен прием лактофильтрума (по инструкции он разрешен во время беременности и кормления грудью) или мукофалька по схеме 2) если все-таки чувствуете что стул плотный перед стулом ставьте небольшую встречную клизму(50мл+100мл воды) 3) после стула подмывайтесь прохладной водой и после этого принимайте теплую(30-32С) сидячую ванночку с отварами трав - сидеть 10-15минут; 4) вместо "Троксевазина" я бы лучше Вам порекомендовал или "Проктогливенол" или "Проктозан", неплохая мазь "Гепатромбин Г" - эти мази вводятся как в анальный канал с помощью насадки так и наносятся снаружи5) кроме этих мазей можете использовать народные методы, например натертый картофель на марлевом тампоне, Вы беременны и по-этому к приему препаратов нужно относиться очень острожно, если в отношении свечей это не так актуально( и то не всех), то в отношении "Детралекса" я бы посоветовался с Вашим акушер-гинекологом; 6) если воспаляются геморроидальные неплохой эффект оказывают примочки с раствором 40% глюкозы. Так что удачи Вам. Если вдруг Вам понадобится очна консультация, в случае неэффективности лечения, буду рад Вам помочь. С уважением Ткаченко Ф.Г.
244
Савченко Сергей Филипович
Савченко Сергей Филипович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Светлана. Попринимайте таблетки Детралекс по 1т=2р.д., при сильном обострении мазь Проктоседил 3-5дней, затем перейти на свечи Релиф, также,( если есть проблемы) постарайтесь отрегулировать стул, чтобы добиться мягкой его консистенции, подмывайтесь всевремья, даже вне обострения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.