Добрый День подскажите пожайлуста у моего мужа после туалета постоянно кровь, явного гемороя не...

Добрый День подскажите пожайлуста у моего мужа после туалета постоянно кровь, явного гемороя не наблюдаеться есть пару выпуклостей, боли его никакие не беспокоят, стул в основном нормальный.Может это из за сидячей работы, делает перерыви следит за питанием.Что посоветуете.Может свечи или таблетки?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Екатерина. Такие безсимптомные кровотечения как раз характерны для внутреннего геморроя, может и не быть наружных геморроидальных узлов. Хотя безусловно могут быть и другие более серьезные причины для подобных кровотечений. Исходя из этого Вам нужно попасть в ближайшее время на консультацию к квалифицированому проктологу. Я бы Вам посоветовал не тянуть с консультацией так как длительный кровотечения приводят к развитию анемии(снижения гемоглобина крови) а это только усложняет как для пациента так и для врача процесс лечения и соответственно процес выздоровления Адекватное лечение возможно только после установленого правильного диагноза. Если это действительно хронический внутренний геморрой то кроме свечей и таблеток в такой стадии геморроя есть более эффективные методики лечения, я имею ввиду различные малоинвазивные, безоперационные методики удаления внутренних геморроидальных узлов. Такие как латексное лигирование геморроидальных узлов, криодеструкция геморроидальных узлов, инфракрасная коагуляция, склерозирование геморроидальных узлов и т.д., я уже не говорю о современных оперативных методиках(степлерная геморроидэктомия, методика THD). Так что не теряйте время, Ваша проблема требует решения в ближайшее время. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Екатерина.Я посоветую обратится Вашему мужу на очную консультацию к проктологу. Лишь после осмотра и установления причины кровотечения можно будет что то посоветовать.