Малышке седьмой месяц. В уголках рта появились заеды

Малышке седьмой месяц. В уголках рта появились заеды. С чем это связано и что нужно предпринять? (может из-за ручек во рту?). И ещё вопрос: плохо кушает-видит бутылочку со смесью и сразу отпихивает, лишь когда очень проголодается кушает без капризов. Вес стала плохо набирать. Даю прикорм-овощное пюре, фруктовое, пробуем кашку. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Молочница во рту лечение содой - Сразу после кормления малыша обработайте ого рот содовым раствором. Для его приготовления необходимо взять 1 ч. ложку пищевой соды и залить ее стаканом (200 мл) теплой кипяченой воды. Для лечения молочницы у новорожденного содой, необходимо смочить ватный тампон в растворе и обработать слизистую оболочку ротовой полости. Процедуру следует повторять каждые 3 часа несколько дней подряд.

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! В Вашей ситуации советую обратиться очно на приём к гомеопату, т.к. правильно подобрать препарат можно толоко осмотрев и побеседовав с пациентом. В гомеопатии нет препаратов, которые подходят всем и нет препаратов "от того" или "от другого" недуга или проблемы. Препарат подбирается каждому человеку индивидуально по его особенностям, его жалобам и т.д. Потому, даже если рискнуть подбирать прапарат виртуально, он вероятнее всего не окажет желаемого воздействия. Всего хорошего.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Такого маленького ребёнка лучше лечить гомеопатически, т.к. все препараты химического происхождения разрешены к применению с возраста 1 год.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Сложно сказать что-то конкретное не видя ребёнка. Однако, возможно у Вашей девочки режутся зубы. При прорезывании зубов наблюдается слюнотечение из-за которого могут возникнуть трещины в уголках рта. Кроме того, при прорезывании зубов наблюдается снижение аппетита. И всё же подобные симптомы возможны и при глистной инвазии.