Существует ли универсальное средство для нормализации обмена веществ? У меня при обычном питании увеличивается...

Существует ли универсальное средство для нормализации обмена веществ? У меня при обычном питании увеличивается уровень мочевой кислоты и ,как следствие, вторичный артрит. Перидически приходиться принимать аллопуринол и "садиться" на конкретную диету.

Ответы врачей 1

Специалист
Нарушение обмена веществ генетически запрограммированное состояние,
наследованное Вами от родителей и переданное Вами Вашим детям.
Что же делать?
Нарушение пуринового обмена , а именно он приводит к повышению уровня
мочевой кислоты и отложению ее солей в суставах, сосудах, почках и т.д.
Многие авторы отмечают, что это болезнь МЯСОЕДОВ. Именно там находятся те
самые пурины, которые Ваш обмен не в силах преобразовать.
Отсюда и советы - Вам и всей Вашим кровным родственникам :
Исключить мясные бульоны, заливное, холодец - навсегда.
Уменьшить потребление мяса.
Мясо не чаще 1 раз в неделю.
Исключить свинину, жирную говядину, утку, гуся.
Можно постную говядину, курицу без шкурки, постную баранину или кролятину.
Стараться не употреблять животные жиры. Можно сливочное масло до 10 -20 г в
сутки.
Исключить жирные сорта рыбы. Можно морскую нежирную .
Больше овощей, фруктов, растительное масло можно использовать в салаты, в
каши.
Больше каш - нерафинированных.
Хлеб грубого помола.
Молоко и кисломолочные продукты. Сыры лучше со сниженным содержанием жира.
Нарушения обмена можно корригировать гомеопатическими лекарствами.
Но нужно лечиться у гомеопата индивидуально. Сколько больных, столько и
вариантов болезней.
Универсальных средств - панацеи -НЕТ и не может быть. Только работать с
врачом.
Лучше, если это будет врач, который работает ОДНИМ лекарством. Это значит,
что это классический гомеопат. Регулировать обмен не такое простое дело.
Терпение и дисциплина. Помочь можно. Звоните