Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно-ли избежать во время беременности обострения хронического пиелонефрита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно-ли избежать во время беременности обострения хронического пиелонефрита? (хр. пиелонефрит с детства).Была на приеме у уролога, он говорит, что обострение будет 100%.Можно ли пить почечные травы во время беременности? Если да, то какие? У какого специалиста лучше наблюдать почки во время беременности? (урогениколог?)Спасибо большое заранее за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Беременность на фоне уже имеющегося пиелонефрита – весьма тревожное время.
Как, не навредив малышу, избежать обострения пиелонефрита?
Во-первых, отсылаю Вас к журналу «Для будущих мам» № 4 за 2003 год, где есть моя статья «Гомеопатия и беременность». Там Вы сможете в целом уяснить, что гомеопатия для беременной – весьма приемлема, а в Вашем случае желательна. Причина пиелонефрита в первую очередь связана с иммунодефицитом. Даже без обостренного пиелонефрита, иммунодефицитное состояние у матери, не лучшим образом сказывается на ребенке. Нужно заниматься восстановлением иммунитета. Именно работа с иммунитетом и будет лучшей профилактикой обострения пиелонефрита. Почему бы Вам не попробовать гомеопатическое лечение. Это наиболее мягкое, эффективное вмешательства в организм с целью восстановления иммунитета. Оно в Вашем случае, думаю, даст вполне нормальные результаты. Звоните, приходите, поговорим подробнее.