Я беременная, 5 недель. На визите у гинеколога обнаружились "нехорошие" выделения

Я беременная, 5 недель. На визите у гинеколога обнаружились "нехорошие" выделения. Врач сказала, что это какие-то кокки, лечить их сейчас рано, поэтому подробный анализ нужно будет сделать позже. Подскажите, пожалуйста, насколько эти выделения опасны для беременности и ребёнка и как и когда лучше проводить лечение. Отчего это может быть (я очень чистоплотная)? У меня хронический CMV и герпес в небольших титрах, острой формы нет, хламидиоза в крови нет. Не может ли это как-то влиять на появление выделений?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ваш гинеколог абсолютно прав, до 12 недель не лечат кольпит ("нехорошие выделения"). Об опасности или неопасности этих выделений можно будет говорить после выяснения их причины (сдачи анализов).