Добрый день. ...

Добрый день. Мы женаты чуть больше 2-х лет (нам по 26 ). У нас подрастает чудный малыш. Я очень люблю своего мужа, очень дорожу им и боюсь потерять. В отношениях у нас, можно сказать, полная гармония, за исключением секса в последнее время. До беременности в этом отношении было все просто замечательно, с полной удовлетворённостью сторон. Во время беременности в первые месяцы сексу уделялось достаточно внимание, во второй половине беременности интим стал происходить гораздо реже, т.к. после полового акта я ощущала сильный дискомфорт (за понимание очень благодарна мужу, т.к. знаю абсолютно противополжные примеры). После родов, естественно, секс был достаточно редко, т.к. много времени уходило на малыша и, к тому же, муж мне говорил, что после появления ребенка я стала для него настолько дорогим существом, что секс со мной он считает просто кощунством. Сейчас ребенку 1год и 4 месяца у нас по прежнему чудный отношения. Но муж стал говорить, что у нас разные физиологические циклы (мне этого хочеться вечером, а ему утром). При этом вечером я прилагаю массу усилий для того, чтобы заняться сексом, ласкаю его, целую (у него при этом замечательная эрекция), но он чаще всего в шутку бросает: "Ну все, спокойной ночи!", отворачивается и тут же засыпает. Он говорит, что утром пытается меня разбудить, но я никак не реагирую (сплю достаточно чутко, т.к. ребёнка только месяц, как отлучила от груди и он ночью еще часто просыпается да и зубы режутс и покоя не дают). В результате совпадения желания у нас все получается 2 от силы 3 раза в месяц. Но нам же только по 26!!!! У меня уже до такой степени накопилась неудовлетворённость, что я начинаю нервничать по любому поводу, срываюсь, в конце-концов я не могу заснут после неудачных попыток заняться сексом до 3-4 часов утра (как впрочем сейчас и произошло). При попытке поговорить с ним либо отшучивается, либо психует. Я же себя из-за неудовлетворённости очень плохо чувствую, к тому же не высыпаюсь. Маструбировать не хочу (хотя когда-то увлекалась). Да ведь это не выход в данной ситуации. В данный момент не могу пойти на консультацию к специалисту, т.к. некому посидеть с малышом. Очень, очень Вас прошу, хоть чуть-чуть подскажите, что нужно делать при "разных физиологических циклах" иначе я скоро совсем с ума сойду. Зараннее Вам безмерно благодарна. С уважением, Наталия.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Полностью согласен с коллегой Дергачевым Александром Михайловичем!!
adminforum
Здравствуйте, Наталья!
Сразу скажу, что в полном объеме через сайт Вас проконсультировать неудобно и сложно. Чтобы грамотно помочь Вам в этой ситуации нужно иметь гораздо больше информации. Но пару рекомендаций дать сразу могу.
Да извинит меня коллега Берестенко (я сексопатолог 12 лет, сам из урологов), мои рекомендации будут несколько отличными. Я рекомендую Вам пока на время снизить напряженность этой ситуации.
Вы умеете мастурбировать и это очень хорошо. Разряжайтесь некоторое время сами. Это очень хорошая профилактика заболеваний женской половой системы от застойного полнокровия органов малого таза - фибромиом, а также всевозможных мастопатий. Уйдут излишняя нервозность, истерики, обиды, обвинения. Естественно, не отказывайтесь при этом от предложений мужа. Вы должны сбалансировать свои потребности с возможностями мужа. Возможно, он просто выбился из привычного ритма сексуальной жизни, ведь Вы писали, что до родов были ограничения. А сейчас не может войти в ритм по многим причинам - хуже чувствует Вас из-за послеродового растяжения мышц влагалища, от усталости, да может быть тысяча причин. Не торопитесь, поверьте, упрекая мужа в бездействии, Вы загоняете его в угол, а это запомнится на всю жизнь. С возможными причинами такого его поведения можно будет разобраться и позднее.
С эротическим бельем и другими резкими переменами, я считаю, нужно повременить. Мужчины не любят резких перемен, тем более не по их инициативе. Вы действительно еще очень молоды - оставьте раздражители на потом. Кормить, я согласен с коллегой (шутка!), нужно продолжать, еще всё наладится да и мужик (с Ваших слов) вроде не последний.
Как ни странно Вам покажется это сейчас - прекратите разговоры о Вашим сексуальных отношениях. Попробуйте несколько раз особенно подчеркнуть, что ребенок - это, естественно, главная забота сейчас, но и муж (как старший ребенок в семье) не забыт, что Вы его любите, что он Ваш любимый мужчина, опора и надежда.
Главное спокойно - в лечение супружеских дисгармоний главное не прием лекарств, а умная, мудрая женщина. Надеюсь, у Вас получится. Для начала всё. Удачи Вам. А.М. Дергачев.
Звоните 212-03-86, если Вы киевлянка или пишите на E-mail [email protected]