Добрый день. Подскажите чем лечить невралгию тройничного нерва (боль в надбровной области)

Добрый день. Подскажите чем лечить невралгию тройничного нерва (боль в надбровной области)? обнаружена на приеме у офтальмолога. Боль несильная, чуствуется при надавливании ниже брови. Врач рекомендует карбамазепин и спазмолитик

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Елена, при невралгии боли интенсивные, мучительные, приступообразные. А у Вас - просто болезненность в точке выхода первой ветви тройничного нерва, поэтому никакое лечение не требуется.
adminforum
Фармакологическое действие:
Карбамазепин оказывает выраженное противосудорожное (противоэпилептическое) и в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие

Показания к применению:
Применяют карбамазепин при психомоторной эпилепсии, больших припадках, смешанных формах (главным образом при комбинации больших припадков с психомоторными проявлениями), локальных формах (посттравматического и постэнцефалитического происхождения). При малых припадках недостаточно эффективен.

Способ применения:
Карбамазепин оказывает анальгезирующее (обезболивающее) действие при невралгии тройничного нерва (воспалении лицевого нерва).
Назначают карбамазепин при невралгии тройничного нерва, начиная с 0,1 г 2 раза в день, затем дозу повышают на 0,1 г в сутки, при необходимости до 0,6-0,8 г (в 3-4 приема). Эффект наступает обычно через 1-3 дня после начала лечения. После исчезновения болей дозу постепенно снижают (до 0,1-0,2 г в день). Назначают препарат длительно; при преждевременной отмене препарата боли могут возобновиться. В настоящее время карбамазепин рассматривается как одно из наиболее эффективных средств при этом заболевании.

Я думаю все ж так само - можна й інший препарат запропонувати. Тому найдіть невролога, якому Ви довіряєте

adminforum
Ви краще з неврологом проконсультуйтеся. Карбамазпін - щось занадто (на мою скромну думку)