результат УЗИ - структура диффузно неоднородна,в передней части нижней трети правой доли гиперэхогенный узел 23*12мм.В...

результат УЗИ - структура диффузно неоднородна,в передней части нижней трети правой доли гиперэхогенный узел 23*12мм.В задней части левой доли коллоидная киста 3мм.В левой надключичной обл увел-е л/узлы 12*6 и 11*5,шейные узлы увеличены макс справа 15,5*4,5 структура не измененаКровь: Т3-2,36 Т4-100,26 ТТГ-2,78 АТТГ- 210,75Способ лечения-? Вероятность онкологии-?

Ответы врачей 1

adminforum
В принципе - картина аутоиммунного тиреоидита. Я лечу такой гомеопатически см. www.homeopat-ua.org/pt5.php Насчет онконастороженности - можно сделать тонкоигольную биопсию с последующей гистологией. Оперировать чистый АИТ нельзя - нельзя прооперировать и удалить болезнь (в данном случае аутоиммунный процесс).
А.М. Дергачев [email protected]