Здравствуйте. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа на TORCH-инфекции (Ig G): герпес, цитомагаловирус-отр

Здравствуйте. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа на TORCH-инфекции (Ig G): герпес, цитомагаловирус-отр., краснуха-4,06 (болела в детстве), токсоплазмоз-131,35(!!!). Нужны ли дополнительные анализы? Что делать с этим токсоплазмозом и как его лечить? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Ну, и Слава Богу. Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте. С токсоплазмозом пока ничего делать не нужно. Сдайте дополнительно тесты на IgM и ДНК токсоплазмы методом ПЦР в крови и моче. При отрицательных результатах о токсоплазмозе вообще можно забыть: у Вас иммунитет к этой инфекции. А вот одновременно отрицательные тесты на ВПГ и ЦМВ смущают: инфицирование взрослых каждым из этих вирусов составляет 92-94%.

Д-р И.Марков