Здравствуйте, доктор! Больше месяца назад я шипом от розы уколола указательный палец в районе сгиба...

Здравствуйте, доктор! Больше месяца назад я шипом от розы уколола указательный палец в районе сгиба (сустава), на этом месте появилось маленькое твердое уплотнение в виде шарика (5мм) с небольшим покраснением, в целом палец не опух и никак не деформировался, но это уплотнение болезненно при надавливании и при сильном сгибе пальца ощущается боль. Я пробовала делать йодовую сетку для рассасывания, но результата это не дало. Подскажите что это может быть и требуется ли хирургическое вмешательство. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юлия!
Возможно,это инфильтрат,но однозначно можно будет сказать,после осмотра,как и решение о необходимости хирургического вмешательства.Если нет возможности попасть на приём к хирургу,попробуйте местно использовать йодицеррин.если не поможет,обратитесь к врачу.