Добрый день! Подскажите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Принимала 6 месяцев Марвелон. Последняя упаковка была в августе, но 21-23 пропустила таблетку, последнюю таблетку приняла 30.08.04, со следующего цикла врач порекомендовала не принимать таблетки так как мы с мужем планировали беременность. Менстуация должна была начаться 04.09.04, но началась 05.09.04 и на протяжении трех дней были очень необильные мажущие коричневые выделения и только в первой половине дня. Я начала мерять БТ с первого дня менструации и до сегодншнего дня она держиться все время 37,1 (процедуру проводила правильно, врач посоветовал поменять градусник, но я тремя разными измеряла), пошла на прием к врачу, она меня осмотрела, сказал, что матка вроде не увеличена, но придатки увеличены, может быть внематочная, мы сделали тест - отрицательный., послали меня натрансвагинальное УЗИ сказали, что все нормально, много фолликулов дозрело и тонкий эндометрий, а остальное в норме и увеличение придатков может дать фолликулы созревшие и вообще отмена таблеток. Но мне показалось, что моя температура осталась для них непонятной. Еще периодически потягивает низ живота, но не сильно. Контакт без предохранения был 03.09.04 и 04.09.04 Мог ли врач не увидеть еще беременность если она есть, и может ли быть это беременностью учитывая температуру и небольшое увеличение придатков. Пока других признаков нет. Восспаление исключили. В августе еще во время приема таблеток посещала врача, она сказала при осмотре, что яичники в норме (начала принимать Марвелон в связи с развитием поликистоза - нерегулярный цикл, БТ как во второй фазе на протяжении всего цикла)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Мария, вы начали создаать проблему еще до того, как она появилась. Пока что у вса все в норме. Зачем лишинее хождение по врачам и лишнее обследование? Хотите беременеть - беременейте. Половые акты должны быть в середине цикла, т.е. через 4-5 дней после месячных каждые два-три дня. Начните прием фолиевой кислоты по 0,4 мг в день.
О подготовке к беременности читайте на этом сайте:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115