Здравсвуйте, посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом лучше всего лечить молочницу перед родами. Молочница было всю беременность

Здравсвуйте, посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом лучше всего лечить молочницу перед родами. Молочница было всю беременность. Безуспешно пыталась вылечить ее в ходе беременности полижинаксом, гинотравогеном и просто нистатиновыми свечами. Все правила гигиены и т.д. соблюдала.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Рецидивирующая молочница, которая не поддается стандартному лечению, как правило, сочетается с другими бактериями, вызывающими урогенитальный дисбактериоз: кишечной палочкой, стафилококком и т.п. поэтому необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища, цервикального канала, а также бакпосев мочи. Из выделенных бактерий приготовить аутовакцину и пройти курс иммунизации в сочетании с местным лечением, но категорически – без применения антибиотиков в любом виде.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Походите в ж/к на обработку. Купите для этого буру с глицерином, пусть Ваш врач выпишет рецепт.