Денис | 2013-12-16 12:09:46

Папиломы

Добрый день! подскажите пожалуйста Гропринозин от папилом или бородавок можно принимать? И опасен ли он?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Не сказала бы, что этот препарат будет эффективен для лечения папилломовирусной инфекции и уж точно существующие образования никуда не исчезнут ! Этот препарат не является опасным, широко применяется в педиатрической практике, с целью профилактики и лечения ОРВИ. Однако, это не значит, что его можно применять самостоятельно, без назначения врача! Для лечения и профилактики папилломовирусной инфекции стоит обратиться на прием к врачу дерматологу, а уже существующие новообразования (папилломы), стоит просто удалить, это можно сделать радиоволновым методом (аппарат Surgitron). В случае с бородавками для этой цели могут также подойти жидкий азот (криодеструкция) или хирургическое удаление (кюретаж). Детальную информацию в вашем случае можно получить только после очной консультации. С уважением, Козловская Екатерина Сергеевна
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если бы все так было просто....!? Принимать-то можно, но эффекта от этого особого не будет!