baklan | 2015-04-20 16:01:28

Непонятные бугры образовавшиеся на лобке

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. Четыре месяца назад, я проделал обычную стандартную процедуру бритья лобка, обычным станком. Ранее я никогда не брил начисто. В тот раз, мало того что я решил побрить под ноль, так и ещё я брил против волос как-бы с низу вверх. После этого, появились/выросли эти бугры. Мои предположения. 1. Возможно когда я отсутствие ранее, пару дней назад, кто то воспользовался моим станком ранее из моей семьи. 2. Так как я брил снизу вверх (против волос) я нарушил структуру/фолликулы роста волос. Вопрос. Как их убрать? Какими средствами? Можно ли самостоятельно их лезвием по срезать, (натянув кожу и аккуратно срезать) ? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таком дискомфорте, для начала, нужно понимать, что подобными "буграми" в этой зоне может проявляться несколько заболеваний. К сожалению, представленные Вами фото не доступны, поэтому какие-либо комментарии по этому поводу будут возможны после осмотра. Не занимайтесь самолечением, посетите дерматолога очно.