mary_m | 2015-07-07 18:17:19

Кровь при испражнении

Пол: женский. Возраст: 17 лет. При испражнении кровь из заднего прохода. Ничего не болит. Часто были запоры. Что это может быть?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Может быть геморрой,анальная трещина (часто не болит,если хроническая),ювенильный детский полипоз,а может быть НЯК .Последнее маловероятно. Опишите жалобы более детально.Можете написать на имейл ( заходи на персоональный сайт доктора Ильченко В.В). Конечно же рекомендую осмотр.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Такой характер кровотечений из анального канала наиболее часто обусловлен хроническим геморроем. Однако могут быть и другие причины выделений крови из анального канала. Для уточнения диагноза я бы хотел вам порекомендовать обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу.