Здравствуйте! У меня 4-я неделя беременности и мой гинеколог назначил фолиевую кислоту до 12-ти недель...

Здравствуйте! У меня 4-я неделя беременности и мой гинеколог назначил фолиевую кислоту до 12-ти недель в количестве 0,008г ежесуточно. Хотя в инструкции по применению сказано, что у беременных доза составляет 0,0004г, а суточная доза вообще - не более 0,005 в принципе!!! Кому же верить?!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы должны принимать по 0.4 мг в день. Насколько я знаю, на Украине чаще всего можно купить таблетки по 1 мг. Получается, вам нужно принимать половину таблетки в день. Большие дозы (1-4 мг) принимаются женщинами, больными эпиллепсией, или у которых били случаи врожденных пороков нервной трубки.