У меня задержка 12 дней, 2 теста на беременность показали положительный результат. Последние месячные были...

У меня задержка 12 дней, 2 теста на беременность показали положительный результат. Последние месячные были 16 ноября, цикл 30-32 дня, половые акты были 26.11, 04.12, 11.12. Подскажите, пожалуйста, можно ли определить точно дату зачатия, поскольку 26.11 день крайне не желательный, или не рисковать и делать аборт?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не понимаю суть вашего вопроса. Если вы хотите сохранить эту беременность, то какая вам разница, когда было зачатие. Срок беременности определяется не по дню предполагаемого зачатия, а по последней менструации. На сегодняшний день у вас почти 6 недель беременности (5 недель и 5 дней). Если вы хотите делать аборт, то до 12 недель у вас есть время подумать. При чем здесь риск?