Юлия | 2018-03-18 11:54:41

Цистит

Добрый день! У меня такой вопрос. Месяц назад появились боли внизу живота и более чаще стали позывы е мочеиспусканию. Больше стала пить воды, но моси меньше. После мочеиспускания кажется что еще хочется в туалет но мочи нет. При половом акте появились болезненные ощущения. Пошла к геникологу на осмотр, там сказали что это мочевой болит. Сделала УХИ мочевого, написано что в области мочепузырного треугольника локально утолщены стенки до 0,9 см.Содержимое мочевого пузыря- большое количество крупнодиспессной взвеси. Реечный цистит. Назначили Монурал дважды и Тринефрон 10 дней. Изменений в самочувствии нет. Мочеиспускательный канал прям ощущается, особенно если на улице холодно.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
2 словах конкретного ответа на ваш вопрос дать нельзя. Вариантов причины данных симптомов может быть много. Для определения точного диагноза и тактики лечения и возможного дообследования (учетом того проверенное лечение без значительного эффекта) необходимо обратиться к урологу с результатами УЗИ мочевого пузыря с объёмом остаточной мочи, общего анализа мочи, бакпосева средней части первого утреннего мочеиспускания (желательно дважды). Необходимо будет дифференцировать такие заболевания как острый цистит, хронический цистит, уретрит, посткоитальный цистит, вагинализацию уретры, синдром хронической тазовой боли , варикоз органы малого таза и другие патологическое и физиологическое состояние.