Люда | 2018-05-27 20:10:46

Колени

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У моей мамы воспалились колени и сильно болят,крассные.Ей тяжело ходить и сгибать.Что ето может быть.И как можна решить ету проблему медикоментозно и в домашних условиях

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Такие симптомы могут быть у нескольких десятков заболеваний - у обострения артроза, подагры, ревматоидного артрита, асептический некроз, ревматизм и т.д. Поставить диагноз заочно абсолютно невозможно, равно как и хоть сколь-нибудь безопасно назначить лечение. Проблему решить можно, но заочно лекарства вам никто в здравом уме не назначит, т.к. у каждого лекарства есть свои противопоказания и побочные действия. Чтобы назначить любой препарат врач всегда задает ряд вопросов и осматривает пациента на предмет того, каков риск, что сам прием лекарства может привести к проблемам худшим, чем первичное заболевание. Звоните, приходите, постараюсь помочь. Могу лишь порекомендовать, какие исследования стоило бы выполнить - рентгенография обоих коленных суставов в двух проекциях В НАГРУЗКЕ (стоя), анализы крови: общий анализ крови с СОЭ, ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛО), АЦЦП крови, мочевая кислота крови. Лечение обострения врач может назначить и без этих обследований и анализов, но после осмотра, а дальнейшее лечение будет зависить от наиболее вероятного диагноза по результатам дообследования.