Владимир Степанович , а что надо делать чтобы во время берем. это не высыпало

Владимир Степанович , а что надо делать чтобы во время берем. это не высыпало?У меня есть предрасположенность.. но то есть. то полгода может не быть...

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае ничего и не нужно предпринимать. А если появится выспыка, тогда воспользоваться мазью ацикловира.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все зависит от того, как часто. Если раз в месяц, то я советую пройти специальный таблетированный цикл в течение 3 месяцев, или даже инъекции противо вирусных препаратов, с переходом на мази. При этом беременеть я не рекомендую до тех пор, пока вы не перейдете на мази. Если ацикловир мало эффективен, тогда есть в арсенале другая группа препаратов. Лучше всего обратититься к толковому инфекционисту. Поговорите на эту тему с доктором Марковым.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делать, если не высыпает. Если появится высыпка, тогда пользоваться противо вирусными мазями, и применять их после того, как исчезнет высыпка тоже... Хронический герпес не страшен для плода. Актвиный герпес страшен для ребенка во время родов, если активация наблюдается на половых органах.