Добрый день! Решилась обратиться - у меня проблема: ребенку 4,5 месяца, очень большие проблемы со...

Добрый день! Решилась обратиться - у меня проблема: ребенку 4,5 месяца, очень большие проблемы со стулом. Кормлю грудью. До 3 мес все було хорошо, потом без трубочки не можем покакать уже 2 месяца. Пробовали и массажики, и ждали 3 суток, и водичкой поили, пробовали отвар из цветной капусты, пару дней давали тыкв. пюре ( 1-2 ч.л. - пошла аллергия, прекратили), пробовали Нормазе - очень беспокойно себя ведет, плачет, не спит - не выдерживаем и ставим опять трубочку). Анализы сдавали в 3 мес на дисбактериоз и капрограммму - ничего не обнаружено, только сказали, что плохо усваивает жиры. что самое непонятное для меня - когда ставим трубочку, какашки получаются не твердые, а жидковатые, почему же она их не может сама выкакивать? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может какие -то соки или пюре уже можно или преперат какой, я в растерянности, педиатр в поликлинике ничего определенного сказать не может. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
наладить свою еду, добавить себе овощей. Убрать орехи и жирные продукты с рациона, допаивать теплой водичкой за 15 минут до кормления (ок 3 чайных ложечек). И давать отвар из овощей