вопрос о молочных продуктах:Посоветуйте, пожалуйста,какое молоко лучше покупать для ребенка (2 года)? вредно ли стерилизованное,...

вопрос о молочных продуктах:Посоветуйте, пожалуйста,какое молоко лучше покупать для ребенка (2 года)? вредно ли стерилизованное, на котором написано без консервантов? в магазине: Дитяче "Ласуня" и др.туда входят витамины. удобно хранить.какой кефир выбрать?с какого возраста можно йогурт давать?хочется поберечь здоровье маленького!!! спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Может я покажусь старомодной, но думаю, чт стерелизованное молоко просто с молоком рядом не лежало. Мы поступали так: нашли чистенького дедушкус коровкой (рядом с нами часный сектор, там есть полторы коровы еще:)), взяли молоко, отесли на анаиз на местный рынок, потом брали несколько лет у него молочко. С него снимали вершки и давали скиснуть - это сметанка для супа.
Что касается кисломолочки, то идеально, как по мне делать ее самой, с помощью заквасок