Добрый день! Имею на руках результаты анализов: ПЦР-метод ( хламидии, уреаплазма,микоплазма) - не обнаружены

Добрый день! Имею на руках результаты анализов: ПЦР-метод ( хламидии, уреаплазма,микоплазма) - не обнаружены. Анализ мазка выделений: уретра: лейкоциты 8-12 в пзр., эпителий-в небол.кол-ве, слизь-в умерен.кол-ве, флора- мелкие палочки в небол.кол-ве, Trichomonas vag,дрожжепод.грибок,гонококки Нейссера-не обнаружены. Вагина: лейкоциты-20-30 в пзр.Разрушенные,частью полуразрушенные, эпителий-в умер.кол-ве ,слизь-в умер.кол-ве, флора-мелкие палочки в умер.кол-ве, Trichomonas vag-не обнаружена, дрожжеподобный грибок-мицелий в небольшом кол-ве, гонококки Нейссера-не обнаружены. Cervix: лейкоциты-40-50 в пзр.Разрушенные,частью полуразрушенные.Эозинофилы-единичные в пзр.Умеренно выражен фагоцитоз лейкоцитов, эпителий-в небол.кол-ве, слизь- в умер.кол-ве, флора-мелкие палочки в небольшом кол-ве ,Trichomonas vag-не обнаружена ,дрожжеподобный грибок-мицелий единичный в препарате, гонококки Нейссера-не обнаружены. Вроде бы ничего страшного, но очень беспокоят зуд и бели.Выпила 150 дифлюзол, мажу микогалом,пока ждала анализы поставила залаин ( было очень плохо после этой свечки ).Вот уже прошло 5 дней-лучше не становится, начались месячные- стало еще хуже. Что еще предпринять?? Посоветуйте пожалуйста.Да, забыла написать, весь январь я тоже лечилась- пимафуцин, тержинан.Микомакс 150, через неделю дифлюзол 150.В феврале было лучше, а с марта опять по новой.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас кандидоз, коль есть мицелий грибка. От этого зуд и бели. Думаю, что тут нужно исследовать чувствительность грибка к противо грибковым препаратам, потому что по всей видимости к "популярным" препаратам ваш грибок не чувствителен.